Studio Castelly
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Studio Castelly Fort-de-France se encuentra a 700 metros del Casino Batelière Plaza y puede alojar hasta 2 invitados. El apartamento de 25 m² goza de una ubicación privilegiada, a 2 km del Palacio de Justicia.
Situado a 25 minutos a pie de la Biblioteca Schœlcher, este apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Desde el Studio Castelly, La Savane está a 2,1 km.
Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en esta propiedad.
El apartamento cuenta con una cocina totalmente equipada, perfecta para los huéspedes que deseen cocinar sus propias comidas. Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses Pointe de Jaham, situada a 850 metros, para explorar Fort-de-France.
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Ascensor
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Se puede aparcar en el Studio Castelly?
El Studio Castelly dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Qué aeropuerto está más cerca del Studio Castelly?
El aeropuerto Internacional de Martinica Aime Cesaire y el Studio Castelly están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del Studio Castelly?
La parada de autobús más cercana es Pointe de Jaham y se encuentra a tan solo 500 metros del Studio Castelly. - ❓
¿El Studio Castelly dispone de una cocina?
Sí, el Studio Castelly dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento?
El apartamento consta de 25 metros cuadrados.